Поезд Новокузнецк-Томск: расписание, маршрут следования, цена билетов.

О поезде Новокузнецк-Томск

Поезд Новокузнецк-Томск ходит круглогодично, через день, также как и поезд в обратном направлении Томск-Новокузнецк. Обычно состав поезда состоит из 5 вагонов, в том числе 2 купейных вагона, 2 плацкартных и 1 общий вагон. 

Из Новокузнецка поезд следует до станции Томск-2, однако центром города и главным вокзалом Томска является станция Томск-1. У тех кто едет в Томск на поезде впервые, данный вопрос может вызвать затруднение.

Когда сложно взять билеты на поезд Новокузнецк-Томск

Томск — студенческий город, основная масса пассажиров данного поезда это учащиеся томских Вузов. Перед началом каждого семестра из Новокузнецка в Томск отправляется огромное количество студентов. Поэтому в конце августа и начале сентября, а также в феврале пассажиропоток по данному направлению резко увеличивается. 

В обратном направлении по маршруту Томск-Новокузнецк пик желающих уехать в Новокузнецк приходится на конец декабря и начало января, а также конец мая и июнь.

Если вы собираетесь ехать на данном поезде в эти периоды, лучше позаботится о приобретении билетов заранее.

Расписание движения поезда Новокузнецк-Томск

Поезд Новокузнецк-Томск ходит через день, в зависимости от месяца по четным дням месяца, исключение может составлять первые и последние дни каждого месяца, в эти дни возможна некоторая корректировка расписания.

Отправление поезда из Новокузнецка в 13:01 (мск), прибытие в Томск 01:50 (мск). В пути поезд находится 12 часов 49 минут. 

Расписание движения поезда Новокузнецк-Томск на 2018 год по месяцам:

 

Месяц Дни следования
Январь  четные дни
Февраль  1, 3, 6, далее по четным дням
Март  четные дни
Апрель  1, 3, 6 далее по четным дням
Май четные дни

Расписание движения поезда Томск-Новокузнецк

Поезд обратного направления Томск-Новокузнецк ходит по нечетным дням, в некоторые месяцы может быть небольшая корректировка. 

Отправление поезда из Томска в 20:29 (мск), прибытие в Новокузнецк 07:56 (мск). В пути поезд находится 11 часов 56 минут. 

Расписание движения поезда Томск-Новокузнецк на 2018 год по месяцам:

Месяц Дни следования
Январь  нечетные дни
Февраль  2, 5, далее по нечетным дням
Март  четные дни
Апрель  2, 5,  далее по нечетным дням
Май нечетные дни

Маршрут следования поезда Новокузнецк-Томск

Поезд Новокузнецк-Томск следует через следующие станции: Прокопьевск, Киселевск, Красный Камень, Артышта, Трудоармейская, Белово, Ленинск-Кузнецк, Плотниково, Топки, Юрга, Яшкино, Тайга.

Маршрут следования, прибытие и отправление с каждой станции можно посмотреть здесь:

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Прокоп Пас 13:43 15 мин 13:58
Киселевск 14:19 5 мин 14:24
Киселевс П 14:19 5 мин 14:24
Красн Кам 14:36 2 мин 14:38
Артышта 14:55 2 мин 14:57
Трудармейс 14:55 2 мин 14:57
Белово 15:46 25 мин 16:11
Ленинск К 16:51 20 мин 17:11
Лен Кузн 1 16:51 20 мин 17:11
Плотниково 17:54 2 мин 17:56
Топки 18:42 58 мин 19:40
Юрга 21:17 15 мин 21:32
Юрга 1 21:17 15 мин 21:32
Яшкино 22:16 4 мин 22:20
Тайга 22:50 1 ч 2 мин 23:52
Рзд 11 Км   29 мин 00:40
Томск 01:50 20 мин 02:10
Томск 1 01:50 20 мин 02:10
Томск 2 02:25    

Маршрут следования поезда Томск-Новокузнецк

Маршрут следования, прибытие и отправление с каждой станции поезда Томск-Новокузнецк можно посмотреть здесь:

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Томск 2     19:55
Томск 20:09 20 мин 20:29
Томск 1 20:09 20 мин 20:29
Рзд 11 Км   16 мин 21:52
Тайга 22:11 45 мин 22:56
Яшкино 23:21 2 мин 23:23
Юрга 00:02 15 мин 00:17
Юрга 1 00:02 15 мин 00:17
Арлюк   5 мин 01:03
Топки 01:56 34 мин 02:30
Плотниково 03:08 2 мин 03:10
Ленинск К 03:51 15 мин 04:06
Лен Кузн 1 03:51 15 мин 04:06
Белово 04:46 20 мин 05:06
Артышта 06:01 2 мин 06:03
Трудармейс 06:01 2 мин 06:03
Красн Кам 06:21 2 мин 06:23
Киселевск 06:33 5 мин 06:38
Прокопьевс 06:59 15 мин 07:14
Прокоп Пас 06:59 15 мин 07:14
Новокузнецк 07:56    

Цена проезда на поезде Новокузнецк-Томск

Ниже приведены цены на проезд на поезде Новокузнецк-Томск. Следует учитывать, что в РЖД принято динамическое ценообразование и цена проезда может меняться.

Место Цена

Купейный вагон

Нижнее 1857
Верхнее 1857

Плацкартный вагон

Верхнее боковое 688
Последнее купе, нижнее 688
Боковое нижнее у туалета 688
Последнее купе, верхнее 688
Верхнее 1054
Нижнее 1054
Нижнее боковое 1054

Общий вагон

Сидячее 562

Посмотреть наличие билетов, цену, а также купить билет на поезд по маршруту Новокузнецк-Томск и обратно, можно тут:


Loading...Loading...

Добавить комментарий